Б) 5(x - 3) = 15;в) 8(3-х)=40;Помогите!)​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.

Ответ:

Объяснение:

Б) 5(x - 3) = 15;

Х-3=15:5

Х-3=3

Х=3+3

Х=6

в) 8(3-х)=40;

3-х=40:8

3-х=5

Х=3-5

Х=2

Отвечает Костров Никита.

Ответ:

Объяснение:

5(х-3)=15

5х-15=15

5х=15+15

5х=30

х=30:5

х=6

8(3-х)=40

24-8х=40

-8х=40-24

-8х=16

-х=16:8

-х= 2

х= -2