4x-14/x-3=x-2; решите уравнение срочно надо пж


Ответы на вопрос

Отвечает Селютина София.

4х-14=(х-3)(х-2)

4х-14=х²-2х-3х+6

4х-14-х²-5х-6=0

-х²-х-20=0 выражение умножаем на (-1), чтобы избавиться от минусов

х²+х+20=0

Уравнение нерешаемое, т.к. Дискриминант отрицательный, а у отрицательных чисел не бывает корня

Отвечает Ивлеева Кристина.

х-2х+4=14.Х2-8х+18=0.D=64-72=8

Объяснение:

нету решти