Найдите объём цилиндра: значением п3,14 Радиус - 5 см Высота - 31,4 см Объем - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Эмрах.

Ответ:

2464,9 см³

Объяснение:

Объём цилиндра равен произведению площади основания на высоту:

V = π · R² · H

V = 3,14 · 5² · 31,4 =  3,14 · 25 · 31,4 = 2464,9 см³

Ответ: 2464,9 см³