Дана функция:y=-x^2+2x+8 1)Найдите точки пересечения графика с осью ОУ 2)Найдите точки

пересечения графика с осью ОХ 3)запишите координаты вершины параболы 4)запишите уравнения оси симметрий параболы 5)постройте график функций

Ответы на вопрос

Отвечает Югин Григорий.

Відповідь:

1)(0;8)

2) (4;0) (-2;0)

3)(1;9)

4) x=1

5)

Пояснення:

1) С Оу: х=0, тогда у = 8

2) у=0, тогда- x^{2}+2х+8=0

D=4+4*8=36=6^2

x1=(-2+6)/(-2)=-2

x2=-8/-2=4

3) x=-2/(-2)=1

y(1)=-1+2+8=9

4)


Отвечает Иванова Ульяна.

Ответ:

1.(0;8)

2.(4;0) (-2;0)

3.(1;9)

4.x=1

Объяснение: