Найдите -47cos2α, если cosα= - 0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Відповідь:

-47cos2α

cosα= - 0,4

cos2α=2(cosα)^2-1

2*(-0,4^2)-1=0,32-1=-0,68

-47cos2α=-47*-0,68=31,96

Пояснення: