Найдите корни уравнения 2-3 (2x+2)=5-4x​


Ответы на вопрос

Отвечает Зетбек Шерхан.

Ответ:

2-3(2х+2)=5-4х

2-6х-6=5-4х

-4-6х=5-4х

-6х+4х=5+4

-2х=9

Х=-9/2

Отвечает Алибекова Алина.

2-3(2x+2)=5-4x

2-6x-6=-5-4x

-4-6x=5-4x

-6x+4x=-5+4

-2x=-1

x=0,5 x=2