2 Решите уравнение: а) х - 8x - 33 = 0:б) 16х- 24х + 9 = 0;в) х + 4х + 5 = 0;г) -6х2 + 5x - 1 =

0.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.

а) x-8x-33=0

x-8x=33

-7x=33

x=-33/7

б) 16x-24x+9=0

-8x=-9

x=9/8=1,125

в) x+4x+5=0

5x=-5

x=-1

г) -6x²+5x-1=0

D=b²-4ac=25-24=1

x1=(-5+1)/-12 x1=-1/3

x2=(-5-1)/-12 x2=1/6