10. Апофема правильної трикутної піраміди дорівнює 4 см, сторона основи 5см. Знайдіть плоду

бічної поверхні​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Эрик.

Ответ:

30см²

Объяснение:

Sбок=1/2*Росн*l, где l-апофема.

Росн=3*5=15 см периметр треугольника

Sбок=1/2*15*4=30 см² площадь боковой поверхности пирамиды