3(а-1)2+5(а+1)-8а2+6а​


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Ярослава.

Ответ:

Объяснение:

3(a-1)^2+5(a+1)-8a^2+6a=3(a^2-2a+1)+5a+5-8a^2=3a^2-6a+3+5a+5-8a^2=8-a-5a^2