Решите уравнение: х(8-х)+х-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.
X(8-x) +x-8=0
x(8-x)-(8-x)=0
(8-x) (x-1) =0
8-x= 0
x-1=0
x=8
x=1
x1=1 ; x2=8