3. Упростите выражение: (2y-5)^2+(3y-5)(3y+5)+40y и найдите его значение при y= -3 .


Ответы на вопрос

Отвечает Булеков Володя.

Ответ:1591

Объяснение:

(2у-5)²+(3у-5)(3у+5)+40у=((2у)²-2(2у•5)+5²)+(3у)²-5²+40у=(4у²-20у+25)+9у²-25+40у=4у²-20у+25+9у²-25+40у=13у²+70=(13•(-3))²+70=-39²+70=1521+70=1591