Тело движется с регулярностью y = -0,5 x2 + 3x + 5. Координата тела проходит через точку (2; 5)?

Обосновать ответ. (да нет)​

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Аля.
Чтобы узнать это, возьмем за значение х = 2
у = -0.5 * 2 * 2 + 3 * 2 + 5 = -2 + 6 + 5 = 9

То есть, когда тело находится на х=2, то у в это время = 9 а не 5-ти
Поэтому ответ «нет, не проходит»