Найдите значение выражения (7/15+1/21)*35/4


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Объяснение:

7/15+1/21=49/105+5/105=54/105

54/105*35/4=54/12=4 1/2

Отвечает Хамитов Алисан.

Ответ:

Объяснение:

(7/15+1/21)*35/4=((7*7+5)/105)*35/4=(54/105)*(35/4)=27/(3*2)=9/2=4,5