Стороны треугольника 6см 8см и 10 см найти площадь написать дано даю 25 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Серова Ульяна.

Ответ:

Дано: АВС - прямоугольник ( С - 90°)

АВ-6см

ВС-8 см

АВ - 10 см

Найти: Р-?

Решение:

Р=АВ + ВС + АВ = 8 + 10 + 6 = 24 см

Ответ: 24 см