РОЗВ’ЯЖІТЬ РІВНЯННЯ: Х^2+5X+4=0 X^2-9Х+20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Полина.

Объяснение:

1) {x}^{2}  + 5x + 4 = 0 \\  {x}^{2}  + 4x + x + 4 = 0 \\ x(x + 4) + x + 4 = 0 \\ (x +4)(x + 1) = 0 \\ x  + 4 = 0 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x + 1 = 0 \\ x =  - 4 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x =  - 1 \\ otvet : x1 =  - 4 \:  \:  \:  \:  \:  \: x2 =  - 1 \\  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  \\  {x}^{2}  - 9x + 20 = 0 \\  {x}^{2}  - 4x - 5x + 20 = 0 \\ x(x - 4) - 5(x - 4) = 0 \\ (x - 4)(x - 5) = 0 \\ x - 4 = 0 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x - 5 = 0 \\ x = 4 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x = 5 \\ otvet : x1 = 4 \:  \:  \:  \:  \:  \: x2 = 5

Отвечает Позднякова Мирослава.

Ответ:

1) x1=-4; x2=-1

2) x1=5; x2=4

Объяснение:

Теорема Вієта