59 БАЛЛОВ СРОЧНО! Дана арифметическая прогрессия: −7;−3... Вычисли разность прогрессии и третий

член прогрессии. d= b3=

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Настя.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Бабич Марина.

b_{1}=-7\\\\b_{2}=-3\\\\b_{2}=a_{1}+d\\\\d=b_{2}-b_{1}=-3-(-7)=-3+7=4\\\\\boxed{d=4}\\\\b_{3}=b_{2}+d=-3+4=1\\\\\boxed{b_{3}=1}