По заданной формуле n-го члена последовательности вычислите первые 6 членов последовательности:

bn=6n+1bn=16/3n+n​

Ответы на вопрос

Отвечает Галенко Максим.

Ответ:

Объяснение:

Вычислите первые 6 членов последовательности:

bn=6n+1 .

------------

b1 = 6*1+1 = 7;

b2 = 6*2+1 = 13;

b3=6*3+1 = 19;

b4=6*4+1 = 25;

b5=6*5+1=31;

b6=6*6+1=37.

--------------------

bn=16/3n+n​.

------------------

b1=16/3*1 +1= 6 1/3;

b2=16/3*2+2=4 2/3;

b3=16/3*3+3=4 7/9;

b4=16/3*4+4=5 1/3;

b5=16/3*5+5=6 1/15;

b6 = = 6 16/3*6+6 16/18 = 6 8/9.