Возведите двучлен в куб 1. (5a+b)³=? 2. (2x-7y)³=?


Ответы на вопрос

Отвечает Олонцева Алёнка.

Ответ:

1. (5а+b)³=125а³+75а²b+15ab²+b³

2. (2x-7y)³=8x³-84x²y+294+343y³

Объяснение:

используем формулу (а-b)³=a³-3a²b+3ab²-b³ и (а+b)³=a³+3a²b+3ab²+b³

Отвечает Васильев Даниил.
Вот этот ответ очень просто сегодня нужно знать формулы и всё проблема решена