Розвяжи систему рівнянь методом підстановкb лінійні рівняння a=7 2a-b=18


Ответы на вопрос

Отвечает Мирзегасанов Абдулла.

Ответ:

-4

Объяснение:

2a-b=18

2×7-b=18

14-b=18

-b=18-14

-b=4

b=-4

Отвечает Киров Дмитрий.

2a-b=18, подставляем вместо "а" 7 и получаем: 2×7-b=18

14-b=18

-b=4

b=-4