Вычислить наиболее рациональным способом: (3 балла). Обязательно использовать формулы сокращенного

умножения. 1500^2-300^2 1000^2-800^2г​

Ответы на вопрос

Отвечает Кораблева Анастасия.

Используемая формула- разность квадратов (a^2-b^2=(a-b)(a+b)).

1500^2 - 300^2 = (1500-300) (1500+300) = 1200 * 1800 = 2160000 = 2.16*10^6

1000^2 - 800^2 = (1000-800) (1000+800) = 200 * 1800 = 360000 = 3.6*10^5