Помогите пожалуйста -7x²+21x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гонцова Ксения.

-7x²+21x = 0

-7x(x-3) = 0

-7х = 0 ⇒ x₁ = 0

х-3 = 0 ⇒ x₂ = 3