Основное свойство алгебраической дроби. Урок 4 Сократи дробь b^3+b^2-4b+4/b^3-4b


Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.

Ответ:

Объяснение:

b³+b²-4b+4/b³-4b=   b(b-1)-4(b-1) /b(b²-4)=(b-1)(b-4)/(b²-4)