Складіть зведене квадратне рівняння, коренями якого є числа - 3 і 10​


Ответы на вопрос

Отвечает Мишкин Михаил.

Ответ: на фото

Объяснение:


Отвечает Казаков Дима.

Ответ:

х²7х30=0

Объяснение:

Найдём р и q уравнения х²+pх+q=0 по теореме Виета:

х²+pх+q=0

x1+x2= p

р= (3+10)= 7

р= 7

x1×x2=q

3×10= 30

q= 30

УРАВНЕНИЕ:

х²7х30=0