Знайдіть корені рівняння 2х2-7х-30=0


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

Ответ:

2х²-7х-30=0

D=49+250=289

D=√289=17

x1=7-17/4=-10/4=-5/2

x2=7+17/4=24/4=6