18.22. Определите, какой знак принимает функция f(x) = х² + 2х - 5при х -3; 1; 2; 3,5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

f(x= -3)= -3^2+2×(-3)-5 f(x=2) 2^2+2×2-5

f(x= -3) 9-6-5= -2 f(x=2) 4+4-5=3

f(x=1) 1^2+2×1-5 f(x=3) 3^2+2×3-5

f(x=1) 1+2-5= -2 f(x=3) 9+6-5=10

f(x=5) 5^2+2×5-5

f(x=5) 25+10-5=30