Знайдіть корінь рівняння 2х = 14x-6 Даю 45 балов. помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

2x=14x-6\\\\6=14x-2x\\\\6=12x\\\\12x=6\\\\x=6:12\\\\x=\dfrac{1}{2}

Отвечает Губа Максим.

Ответ:

2x = 14x - 6 \\ 2x - 14x =  - 6 \\  - 12x =  - 6 \\ x =  \frac{ - 6}{ - 12}  \\ x =  \frac{1}{2}