При якому значенні а пара чисел (-2;4) є розв'язком рівняння: а)4x+6y=a. b)ax-5y=8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймарданов Радмир.

Ответ:

а) а=16.

b) а=(-14)

Объяснение:

а)4x+6y=a.

Подставим в это уравнение (-2;4) и найдем а.

а=4*(-2)+6*4=(-8)+24=16

а=16.

b) ax-5y=8

Подставим в это уравнение (-2;4) и найдем а.

а(-2)-5*4=8

-2а=8+20

-2а=28

а=28:(-2)

а=-14