Найдите значение выражения (1-a)²-a(a+7) при a=⅑


Ответы на вопрос

Отвечает Друганин Артём.

Ответ:

1-2а+а²-а²-7а = 1-9а = 1-1 = 0

Отвечает Ким Денис.

Ответ:

Объяснение:

(1-a)²-a(a+7)=1-2a+a²-a²-7a=-9a+1

-9*(1/9+1= -1+1=0