Решите пж уравнение за 7 класс x²+10y+30=10x-y²-20


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Ответ:

D = b^2 - 4ac = -100 - 40y - 4y^2\\x_1 = \frac{-b + \sqrt{D}}{2a} \\x_2 = \frac{-b - \sqrt{D}}{2a} \\\\x1 = i*(-re(y) - 5) + im(y) + 5 \\x2 = i*(re(y) + 5) - im(y) + 5

Отвечает Alisheri Inessa.

Ответ:

Объяснение:  

x^2+10y+30=10x-y^2-20

(x²-10x)+(y²+10y)=-50

(x²-10x+25)+(y²+10y+25)=-50 +25+25

(x-5)²+(y+5)²=0       (x-5)=0 ,  (y+5)=0

 х=5 ,y=-5