1) 14x+y=12,7x+2y = 20;3) 4у-х=11 5х-2у=175)х+у=79у-2х=-25​ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллаева Ажар.

Ответ:

1) х= 4/21 , у= 9 1/3; 3) х=5, у=4 ;. 5) х=8, у= -1.

Объяснение:

1) у= 14*4/21+у=12

8/3+у=12

у=12-8/3

у= 9 целых 1/3.

3) 4у-5=11

4у=16

у=4.

5) х-1=7

х=8