Спростите выраз в дужках (3X - 4)² + (5 + 3X)(5 - 3X) найдите его значение если х= 3/24​


Ответы на вопрос

Отвечает Smetanina Ksenia.

Ответ:

38

Объяснение:

Сначала упрощаем:

9х²+16-24х+25-9х²=16+25-24х= 41-24х

Упротили

Теперь вместо х подставляем 3/24

41-24×3/24=41-3=38