Яке з чисел є коренем рівняння 4х +2 = 10 а) 1 б) -2 в) 2 г) 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.

Відповідь:

В) 2

Пояснення:

4х=10-2

4х=8

х=8/4

х=2

Отвечает Смирнова Татьяна.

Ответ:

в) 2

Объяснение:

4x+2=10

4x=10-2

4x=8

x=8/4

x=2