Допоможіть даю 60 балів Розв*язати систему: 2х-3х8(2у+1)=15 і 3*(х+1)+3у=2у-2


Ответы на вопрос

Отвечает Решётка Лиза.
2х-3*8(2у+1)=15
2х-24(2у+1)=15
2х-48у-24=15
2х=15+48у+24
2х=39+48у
Х=39/2+24 у
Это первое