Sin a + sinßякщо a-ß = 180​


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

Объяснение:

\alpha -\beta =180^0\\sin\alpha +sin\beta =2*sin\frac{\alpha +\beta  }{2} *cos\frac{\alpha -\beta }{2}=2*sin\frac{\alpha +\beta }{2}*cos\frac{180^0}{2}=\\=2*sin\frac{\alpha +\beta }{2}*cos90^0=2*sin\frac{\alpha +\beta }{2}*0=0.