Знайдіть перший член арифметичної прогресії (n x ), якщо x2 = 65, x3 = 74​


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ирина.

Найдём разность арифметической прогрессии, для этого от x3 отнимем x2:

x3 - x2 = 74 - 65 = 9

Наша разность равна 9

x1 = x2 - 9 = 65 - 9 = 56

Ответ: x1 = 56