ДАЮ 50 БАЛЛОВ! реши уравнение √9x-6=√3x+4.(ответ округли до сотых.) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Балкова Злата.

\sqrt{9x-6}=\sqrt{3x+4} \\\\(\sqrt{9x-6})^{2} =(\sqrt{3x+4})^{2}\\\\9x-6=3x+4\\\\9x-3x=4+6\\\\6x=10\\\\\boxed{x\approx1,67}