При яких значеннях параметра p має лише один корінь рівняння 2x^2-px+4=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Perets Liza.

Ответ:

корень из 32

Объяснение:

Дискриминант должен быть равен 0

2х²-рх+4=0

D= -р²-4×2×4= -р²-32

-р²-32=0

-р²=32

-р=+ - корень из 32

р=+ - корень из 32