Помогите пожалуйста: Разложите выражения на множители 2) b-b^1/2 3) 3+3^1/3 4) (5x)^1/2+(3x)^1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Веретенников Стёпа.

Ответ:

2)\ \ b-b^{\frac{1}{2}}=b^{\frac{1}{2}}\cdot (b^{\frac{1}{2}}-1)\\\\\\3)\ \ 3+3^{\frac{1}{3}}=3^{\frac{1}{3}}\cdot (3^{\frac{2}{3}}+1)\\\\\\4)\ \ (5x)^{\frac{1}{2}}+(3x)^{\frac{1}{2}}=x^{\frac{1}{2}}\cdot (5^{\frac{1}{2}}+3^{\frac{1}{2}})