при а = -2; - 0,4; 0; 2,5;​


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонтова Алёна.

Объяснение:

при а= -2

 \frac{3  ( - 2) - 7}{2  ( - 2) + 5}  =  \frac{ - 6 - 7}{ -4 + 5 }  =  \frac{ - 13}{1}  =  - 13

при а = -0.4

 \frac{3( - 0.4) - 7}{2( - 0.4) + 5}  =  \frac{ - 1.2 - 7}{ - 0.8 + 5}  =  \frac{ - 8.2}{4.2}  =  \frac{  - \frac{41}{5} }{ \frac{21}{5} }  =   - \frac{41}{21}  =  - 1 \frac{20}{21}

при а = 0

 \frac{3 \times 0 - 7}{2 \times 0 + 5}  =  -  \frac{7}{5}  =  - 1 \frac{2}{5}

при а = 2.5

 \frac{3 \times 2.5 - 7}{2  \times 2.5 + 5}   =  \frac{7.5 - 7}{5 + 5}  =  \frac{0.5}{10}  = 0.05