Разложите квадратный трехчлен на множители: 2х^2+х-1 ^ означает в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Войнило Даниил.

2х^2+х-1 = 2х^2+2х-x-1 = 2x*(x+1)-(x+1) = (x+1)(2x-1)

Отвечает Бараниченко Юлия.

Ответ:

2х²+х-1=2х²+2х-х-1=2х(х+1)(х+1)=(х+1)(2х-1)