Знайти k,b з формули y=kx+b y=2x-5. y=0,1xy=-3-2x. y=-1+2xy=10-x:2( деление в дроби, не смогла

написать) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Наталия.

1)y=2x-5\\\\\boxed{k=2 \ ; \ b=-5}\\\\2)y=0,1x\\\\\boxed{k=0,1 \ ; \ b=0}\\\\3)y=-3-2x\\\\\boxed{k=-2 \ ; \ b=-3}\\\\4)y=-1+2x\\\\\boxed{k=2 \ ; \ b=-1}\\\\5)y=10-\frac{x}{2}\\\\\boxed{k=-\frac{1}{2} \ ; \ b=10}

Отвечает Мырзахметов Еркебулан.

Ответ:

Объяснение: общий вид    у=kx+b

y=2x-5        k=2             b=-5

y=0,1x         k=0,1           b=0

y=-3-2x.       k= -2            b=-3

y=-1+2x         k=2           b=-1

y=10-x\2        k= -1\2        b=10