У= - х-7. а) Вычислить у при х=-5 б) Найти значение x, при котором значе-ние y равно 16.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Анастасия.

y = - x - 7

a) y = 5 - 7; y = - 2

б) 16 = -х - 7; х = - 7 - 16; х = - 23