СРОЧНО ДАЮ 75 БАЛЛОВ (2x-1)(2x+1)-x(4x+3)+5x=0(3x+y)(9x^2-3xy+y^2)(b-2)(b+3)-(b-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Михаил.

1.

(2x-1)(2x+1)-x(4x+3)+5x=0

 - 1 + 2x = 0

2x = 1

x =  \frac{1}{2}

2.

(3x+y)(9x^2-3xy+y^2)

(3x) {}^{3}  + y {}^{3}

27x {}^{3}  + y {}^{3}

3.

(b-2)(b+3)-(b-1)^2

b {}^{2}  + 3b - 2b  - 6 - (b {}^{2}  - 2b + 1)

b {}^{2} + 3b - 2b - 6 - b {}^{2}  + 2b - 1

3b - 7