6y+5x=7 5x-2y=0 решить систему уравнений​


Ответы на вопрос

Отвечает Крайнічук Аліна.
Я хз лашаьслаьлавлашвьалатоальадащаща
Отвечает Петухов Артём.

Ответ:

y=1.75

x= -0.7         / - Дробь

Объяснение:

6y+5x=7

5x-2y=0

5x=7-6y

x=7-6y / 5

--------------------------------

5(7-6)/5-2y=0

35-30y/5 -2y=0

35-30y-10y/2=0

35-40y/2=0

-40y=-70

y=1.75

x=7-6(1.75) / 5= -0.7

-------------------------------