СРОЧНО!!!!! В городе проходит розыгрыш туристических сертификатов. Общее число билетов — 1000.

Среди них путёвок — 20, денежных призов — 500, тёмных очков — 300, соломенных шляп — 50. Найди вероятность того, что участник розыгрыша не выиграет соломенную шляпу.

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:19/20

Объяснение: очень просто кол-во соломенных шляп делим на общее число призов то есть 50/1000=1/20 но нам нужна вероятность того что кто-то  не выиграет соломенную шляпу тогда 1-1/20=19/20

1 0