Найти площадь криволинейной трапеции ограниченной линиями: y=x+3, x=-1, x=2, y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Эрик Царь.

Ответ:S=(интеграл(1 до 3)(x³)dx=

х⁴/4(1_____3)=

3⁴/4-1/4=80/4=20