ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ 1)знайдіть корінь рівняння х²-х/3=2х+4/5. 2) розв'яжіть рівняння 3х(х-2)

-х(3+х)=-2(х-4) -4​

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:

2) 3x²-6x-3x-x²=-2x+8-4

2x²-6x-3x+2x-8+4

2x²-7x-4=0

a=2,b=-7, c=-4

D=b²-4ac

D=-7²-4•2•(-4)=49+32=81

x=-b+- корень из D/ 2a

x¹=7+9/4=4

x²=7-9/4=-1/2