9. Найдите, при каком значении b точка А(1 - b; b)принадлежит графику функции у = - 2/3x + 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Алёна.

Ответ:

b = 10

Объяснение:

Если точка принадлежит графику функции, то её координаты удовлетворяют уравнению, задающему функцию.

Подставим координаты точки А (х=1-b; y=b) в уравнение у = - 2/3x + 4​.

b=-\frac{2}{3}(1-b)+4

Умножим левую и правую часть уравнения на 3, чтобы сократить знаменатель.

3b=-\frac{2}{3}*3(1-b)+4*3\\\\3b=-2(1-b)+12\\\\3b=-2+2b+12\\\\3b-2b=10\\\\b=10

Вывод: точка А принадлежит графику функции, если b = 10.