Вычислить (3-2i)∙(5+4i)-7i+1 p.s тема комплексные числа


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

24-5i

Объяснение:

(3-2i)(5+4i)-7i+1=15+12i-10i-8i²-7i+1=15-5i-8*(-1)+1=24-5i