Составьте уравнение прямой, проходящей через начало координат и точку пересячения прямых у=9х-28 и

у=13х+12

Ответы на вопрос

Отвечает Грибик Ксенія.

Ответ:

можеш ты на фоту отправит

Отвечает Ахмеров Азат.

Ответ:

Объяснение:

Уравнение прямой имеет вид : y = kx + b ; найдем координаты точки пересечения заданных прямых, : 9х - 28 = 13х + 12, 13х - 9х = - 28 - 12, 4х = - 40, х = - 10, подставив х в одно из уравнений, найдем координату у = 9 * ( - 10) - 28 = - 90 - 28 = - 118 ; таким образом : ( - 10 ; - 118).

надо найти k и b, для этого подставим координаты начала и точки пересечения в уравнение прямой : 0 = 0 + b, b = 0 ; - 118 = - 10k, k = - 118 / - 10 = 11, 8.

уравнение искомой имеет вид : у = 11, 8х.